ES | EN

Hospital Universitario La Moraleja Madrid

Conoce nuestro CUADRO MÉDICO.
Tu cuidado en la mano de los mejores especialistas.

Consulta el listado por especialidad

Jefes de equipo

  • Dra. García Sánchez, Gema
    Alergología Pediátrica

Médicos adjuntos

  • Dra. Al Abdul Razzak Martinez, Eva
    Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dra. Balugo Lopez, Vanesa
    Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dra. Caralli , Maria Elisa
    Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dra. Carpio Escalona, Laura Victoria
    Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dra. Fernández Teruel, Tamara
    Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dra. Goñi Yeste, María del Mar
    Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dra. Jaqueti Moreno, María de la Paloma
    Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dr. Marrero Valero, Carlos Luis
    Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dra. Sanchez Millan, Maria Luisa
    Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dra. Vargas Porras, Wendy
    Alergología, Alergología Pediátrica

Médicos adjuntos

  • Dra. Escudero Castillo, Maria del Carmen
    Análisis Clínicos
  • Dr. González Holguera, José Agustín
    Análisis Clínicos
  • Dr. Izquierdo López, Luis
    Análisis Clínicos, Genética

Jefes de equipo

  • Dr. Martínez Cabruja, Ricardo
    Anatomía Patológica

Médicos adjuntos

  • Dr. Cantó Romero, José Antonio
    Anatomía Patológica

Médicos adjuntos

  • Dr. Aguilar Godoy, José Laureano
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Argüelles Baquero, Ana María
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Bernardo Aranda, Juan Andres
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Casanova Barea, Javier
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Del Avellanal Calzadilla, Martín
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Díaz Domínguez, Juan Carlos
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Díaz-Regañón Vilches, Gonzalo
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Fierro Gama, Elena
    Anestesiología
  • Dr. Fossati Puertas, Salvador
    Anestesiología
  • Dr. Fuentes Morán, José Ramón
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Gabaldon Rivilla, Manuel
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Gago Sánchez, Alberto José
    Anestesiología
  • Dr. Gironés Muriel, Alberto
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Gómez Ribot, Juan María
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. González Moraga, Francisco José
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. González Perrino, Carlos Constantino
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Moreno Borque, Amaya
    Anestesiología
  • Dr. Moreno Sánchez-Cañete, Alfonso
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Morillas Sendín, Paloma
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Ordoñez Díaz, Silvia
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Ortega Romero, Alejandro
    Tratamiento del Dolor
  • Dr. Orts Castro, Alejandro Mario
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Perez Eduardo, Sanchez
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Perez Jimenez, Paula
    Anestesiología
  • Sr. Redondo Martinez, Pablo
    Anestesiología
  • Dr. Rey Picazo, Julio
    Anestesiología
  • Dra. Riquelme Osado, Irene
    Tratamiento del Dolor
  • Dr. Rodríguez Bernal, Guillermo Juan
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Ruiz Abascal, Roberto
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Ruiz Lopez del Prado, Gema
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Ruiz Lopez, Juan Jose
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Salvatierra Díaz, David
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. San Pedro Urquiza, Borja Juan
    Anestesiología
  • Dra. Sanz Carabaña, María del Pilar
    Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Zapatero Garcia, Sara
    Tratamiento del Dolor

Jefes de equipo

  • Dr. Jiménez Mena, Manuel
    Cardiología, Cardiología Pediátrica, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo

Médicos adjuntos

  • Dr. Al Mesri Rabah, Redhwan
    Cardiología, Cardiología Pediátrica, Cardiología pediátrica, Electrocardiograma, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo, Taquiarritmias
  • Dr. Balbacid Domingo, Enrique Jose
    Cardiología, Cardiología Pediátrica, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Camino López, María Asunción
    Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Fernandez Garcia, Laura
    Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. García de Castro, Ana María
    Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Hernández Madrid, Antonio
    Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Hernandez Perez, Francisco Jose
    Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Leon del Pino, Maria del Carmen
    Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Lorente Ros, Alvaro
    Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Marco del Castillo, Alvaro
    Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Matia Frances, Roberto
    Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Monteagudo Ruiz, Juan Manuel
    Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Novoa Crespo, José Manuel
    Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Oliva de Anquín, Enrique Samuel
    Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Ortega Marcos, Javier
    Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Rincon Diaz, Luis Miguel
    Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Thienhaus-Lopez , Georgette Marie
    Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Velasquez Rodriguez, Jesus
    Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo

Médicos adjuntos

  • Dr. Greco Martínez, Rubén Osvaldo
    Cirugía Cardiovascular

Jefes de equipo

  • Dr. Arguello de Andres, Jesus Manuel
    Cirugía General Y Digestivo

Médicos adjuntos

  • Dr. Casalduero Garcia, Lucas
    Cirugía General Y Digestivo
  • Dra. Florez Gamarra, Mariela Lizet
    Cirugía General Y Digestivo
  • Dr. Iparraguirre Diaz, Miguel Angel
    Cirugía General Y Digestivo
  • Dra. Lopez Macano, Ayhin Joana
    Cirugía General Y Digestivo
  • Dr. Minguez Garcia, Javier
    Cirugía General Y Digestivo
  • Dra. Morante Perea, Ana Pilar
    Cirugía General Y Digestivo
  • Dr. Ortiz Johansson, Carlos Enrique
    Cirugía General Y Digestivo
  • Dr. Serralta de Colsa, Daniel
    Cirugía General Y Digestivo
  • Dr. Tallon Iglesias, Benjamin
    Cirugía General Y Digestivo

Médicos adjuntos

  • Dra. Bullejos Martinez, Elena Salome
    Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dr. Monteserin Martinez, Eduardo Carlos
    Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dr. Muñoz Caro, Jesús Manuel
    Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dr. Riba García, Francisco de Asís
    Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dr. Schoendorff Rodriguez, Guillermo Antonio
    Cirugía Oral O Maxilofacial

Médicos adjuntos

  • Dr. Cabezali Barbancho, Daniel
    Cirugía Pediátrica
  • Dr. Cano Novillo, Indalecio
    Cirugía Pediátrica
  • Dra. Morante Valverde, Rocio
    Cirugía Pediátrica
  • Dr. Redondo Sedano, Jesus Vicente
    Cirugía Pediátrica

Médicos adjuntos

  • Dr. Gomez Ruiz, Raul
    Cirugía Plástica Y Reparadora, Cirugía de la Mano
  • Dr. Palazon Cabanes, Javier
    Cirugía Plástica Y Reparadora

Jefes de equipo

  • Dr. Gil Alonso, José Luis
    Cirugía Torácica

Médicos adjuntos

  • Dra. Partida Gonzalez, Concepcion del Carmen
    Cirugía Torácica
  • Dr. Vicente Verdu, Ramon
    Cirugía Torácica

Jefes de equipo

  • Dr. Fontcuberta García, Juan Manuel
    Angiología Y Cirugía Vascular

Médicos adjuntos

  • Dr. Fernández Bravo, Jesús
    Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dr. Hipola Ulecia, Jose Maria
    Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dra. Limon Fernandez, Silvia Lucrecia
    Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dra. Perez Lopez, Elena
    Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dra. Vicente Jimenez, Sandra
    Angiología Y Cirugía Vascular

Jefes de equipo

  • Dra. Villegas Fernández, Cristina
    Dermatología, Dermatología Pediátrica

Médicos adjuntos

  • Dra. Alvarez Lopez, Maria de Los Angeles
    Dermatología, Dermatología Pediátrica, Enfermedades de transmisión sexual (ETS)
  • Dra. Burgues Calderon, Maria del Mar
    Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Burón Álvarez, María Isabel
    Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dr. Checa Recio, Ivan
    Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dr. Cobo Rodriguez, Pablo
    Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Fernández-Tresguerres Centeno, Ana Carolina
    Acné, Alergias en la piel, Cicatrices queloides, Dermatitis atópica, Dermatología, Dermatología Pediátrica, Dermatología estética
  • Dr. Fueyo Casado, Alejandro
    Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Gonzalez Olivares, Monica
    Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Martínez Marta, María del Pilar
    Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Melgar Molero, Virginia
    Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Moya Alonso, Laura
    Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Navarro Tejedor, Raquel
    Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Perez Hortet, Cristina
    Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Ramirez Marin, Paloma
    Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Rodriguez Villa Lario, Ana
    Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dr. Ruedas Martinez, Antonio
    Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Salguero Fernandez, Irene Beatriz
    Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Sanz Navarro, Josefa
    Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Velasco Tamariz, Virginia
    Dermatología, Dermatología Pediátrica

Médicos adjuntos

  • Sra. Arroyo Ruiz, Patricia
    Dietética Y Nutrición
  • Srta De Abaitua Garcia, Natalia
    Dietética Y Nutrición, Obesidad, Pérdida de peso

Médicos adjuntos

  • Dr. Alberdi Alonso, Jose María
    Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Barranco Cao, Raquel
    Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Beleta Rancaño, Esther María
    Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. De Gracia Fernandez, Celia Pasion
    Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Pediatría
  • Dr. Ferreira Nossa, Hal Cliff
    Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Garcia Sanchez, Raquel
    Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dr. Garrido Gallego, Francisco
    Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Holguera Ortiz, Leticia
    Digestivo
  • Dra. Lastra Andrade, Paola Marissa
    Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dr. Martínez-Alcalá García, Alvaro
    Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Megia Sanchez, Maria
    Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dr. Nogales Rincon, Oscar
    Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dr. Nuñez Martinez, Oscar
    Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dr. Nuñez Otero, Jorge
    Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Sanz Garcia, Cecilia
    Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo

Jefes de equipo

Médicos adjuntos

  • Dr. Alonso Rodríguez, César
    Endocrinología
  • Sra. Alvargonzález Slater, Laura
    Endocrinología
  • Dra. Belmar Olivares, Myriam
    Endocrinología
  • Dr. Carrión Pastor, Juan Manuel
    Endocrinología

Médicos adjuntos

  • Sr. Anton Ortega, Cristian
    Fisioterapia, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II
  • Dra. Fernandez Bermejo, Esther
    Fisioterapia, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II, Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dra. Fernandez-Pacheco Lange, Patricia
    Fisioterapia, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II
  • Sr. Fraile Yuste, Jaime
    Fisioterapia, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II
  • Sr. Gomez Perez, Ramon
    Fisioterapia, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II
  • Sr. Gutierrez Perez, Alberto
    Fisioterapia
  • Dra. Llamas Gutierrez, Marta
    Fisioterapia, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II
  • Sra. Lopez Perez, Blanca
    Fisioterapia
  • Sra. Martinez Montaña, Ana
    Fisioterapia, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II
  • Sr. Montejo Gonzalez, Oscar
    Fisioterapia, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II
  • Sra. Navas Casado, Celia
    Fisioterapia
  • Lcdo. Ortega Latorre, Eduardo
    Fisioterapia, Preparación Al Parto, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II
  • Sra. Prieto Román, Laura
    Fisioterapia, Preparación Al Parto, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II

Médicos adjuntos

  • Dr. Izquierdo López, Luis
    Análisis Clínicos, Genética

Jefes de equipo

  • Dra. Roman Guindo, Ana Maria
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia

Médicos adjuntos

  • Dr. Abarca Martínez, Leopoldo José
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Aguaron Benitez, Guadalupe
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Alonso Luque, Barbara
    Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Arguelles Álvarez, Maria Sheila
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Bueso Medina, Teresa
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dr. Calle Diez, Carlos
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dr. Curiel Rodado, Román
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Espada Carro, Vanesa
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Gallo del Valle, Juana María
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Galvez Rascon, Alicia
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Gonzalez Macatangga, Monica
    Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Hernando Prada, Natalia Isabel
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Higueras Padilla, Ana Maria
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Lopez Soriano, Belen
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Martinez Garcia, Maria Teresa
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Petersen Pérez, Laura Virginia
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Pinedo González, Aránzazu
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Pumarega Conde, Cristina
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Rua Figueroa Fernández de Larrinoa, María Milagrosa
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dr. Ruiz de Azúa Ballesteros, Miguel
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Terán Alonso, María Jesús
    Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dr. Vazquez Alba, David
    Ginecología, Obstetricia, Urologia Con Ecografia, Urología

Médicos adjuntos

  • Dr. Arriero Garcia, Alvaro Valeriano
    Hematología
  • Dra. Gongora Otegui, Elena
    Hematología
  • Dra. Villegas Da Ros, Carolina Ines
    Hematología

Médicos adjuntos

  • Sra. De la Llave Rodríguez, María Almudena
    Logofoniatría
  • Sra. Martinez Bacaicoa, Itxaso
    Logofoniatría
  • Sr. Sanchez Bustos, Francisco Jose
    Logofoniatría

Médicos adjuntos

  • Sra. De la Llave Rodríguez, María Almudena
    Logofoniatría

Médicos adjuntos

  • Dr. De la Morena Garzón, Julio
    Medicina del Deporte
  • Sr. Fernandez Gere, Antonio Luis
    Medicina del Deporte
  • Dr. Gutierrez Viñuales, Juan Manuel
    Medicina del Deporte
  • Sra. Isla Paredes, Elena Patricia
    Medicina del Deporte
  • Sr. Marco Sanz, Alfonso
    Medicina del Deporte
  • Dr. Novella María Fernández, Fernando
    Medicina del Deporte

Jefes de equipo

  • Dra. Bravo de Pablo, María Olga
    Enfermedades infecciosas, Medicina Interna

Médicos adjuntos

  • Dra. Aguilar Romo, Eva Maria
    Medicina Interna
  • Dra. Franco Moreno, Ana Isabel
    Medicina Interna
  • Dra. Limia Vita, Cristina
    Medicina Interna
  • Dra. Mata Orte, Tatiana
    Medicina Interna
  • Dra. Moreno Martinez, Esther
    Medicina Interna
  • Dr. Priego Montiano, Pedro
    Medicina Interna
  • Dr. Quesada Rubio, Roberto
    Medicina Interna
  • Dr. Sanz Cepero, Aureo Francisco de Paula
    Medicina Interna
  • Dr. Schoendorff Ortega, Jorge
    Medicina Interna
  • Dr. Suarez Acosta, Carlos Enrique
    Medicina Interna
  • Dra. Usandizaga Elio, Isabel
    Medicina Interna
  • Dr. Verdejo Morcillo, Carlos Javier
    Medicina Interna

Médicos adjuntos

  • Dra. Ajuria Illarramendi, Odile
    Medicina Nuclear, Medicina Nuclear- Pet Tac
  • Dra. Paredes Rodriguez, Patricia
    Medicina Nuclear, Medicina Nuclear- Pet Tac
  • Dra. Sandoval Moreno, Cristina
    Medicina Nuclear, Medicina Nuclear- Pet Tac

Médicos adjuntos

Médicos adjuntos

  • Dr. Garcia Prieto, Fernando
    Neumología
  • Dra. Hernandez Hernandez, Marta Inmaculada
    Neumología
  • Dra. Matesanz Lopez, Cristina
    Neumología

Médicos adjuntos

  • Srta Aransay Garcia, Ana
    Neurocirugía
  • Dr. Garcia Moreno, Rafael
    Neurocirugía
  • Dr. Mestre Moreiro, César Esteban
    Neurocirugía
  • Dra. Moreno Gutierrez, Angela
    Neurocirugía
  • Dra. Pascual Gallego, Maria
    Neurocirugía
  • Dr. Pedrosa Sánchez, Manuel
    Neurocirugía

Médicos adjuntos

  • Dra. Blanco Martín, Ana Belén
    Neurofisiología Clínica
  • Dra. Escribano Gascon, Ana Belén
    Neurofisiología Clínica, Neurología
  • Dra. Montilla Izquierdo, Sonia
    Neurofisiología Clínica

Jefes de equipo

  • Dra. Fernández García, María Cristina
    Neurología

Médicos adjuntos

  • Dra. Escribano Gascon, Ana Belén
    Neurofisiología Clínica, Neurología
  • Dr. Peña Llamas, Esteban Francisco
    Neurología

Médicos adjuntos

  • Dr. Argaya Amigo, Julián
    Oftalmología
  • Dra. De Nova del Rey, Manuela Margarita
    Oftalmología, Oftalmología Pediátrica
  • Dr. Diez Arandilla, Sara Teresa
    Oftalmología
  • Dr. Dorronzoro Ramírez, Emilio
    Oftalmología
  • Dra. Enriquez Recine, Mª Angelica
    Oftalmología
  • Dra. Gerena Arevalo, Vanesa Antonia
    Oftalmología, Oftalmología Pediátrica
  • Dr. Lopez- Villalta Garces, Juan Manuel
    Oftalmología
  • Dra. Parro Tobajas, Maria Isabel
    Oftalmología, Oftalmología Pediátrica
  • Dra. Sanz Pozo, Claudia
    Oftalmología, Oftalmología Pediátrica
  • Dr. Sjoholm Gomez de Liaño, Carlos
    Oftalmología
  • Dr. Torres Morón, Jorge
    Oftalmología, Oftalmología Pediátrica

Jefes de equipo

Médicos adjuntos

  • Dr. Crespo López, Fernando Javier
    Oncología
  • Dra. Diaz Godoy, Alba Carolina
    Oncología
  • Dra. Gonzalez Forero, Diana Carolina
    Oncología
  • Dra. Peñalver Madrid, Valeria Alejandra
    Oncología

Jefes de equipo

  • Dr. Márquez Dorsch, Francisco Javier
    Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica

Médicos adjuntos

  • Dra. Arce Recio, Sara
    Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dr. Bruzón Delgado, Juan Manuel
    Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dr. Del Río Martín, Miguel Ángel
    Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dra. Escobar Sanz-Dranguet, Paloma
    Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dr. Fernández Fernández, Severino
    Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dr. Fior , Michele
    Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dra. Garrido Garcia, Laura
    Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dr. Gonzalez Juliao, Manuel Alberto
    Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dr. Ibañez Mayayo, Andres
    Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dr. López-Cortijo Gómez de Salazar, Cristobal
    Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dra. Marquez Altemir, Maria de Los Reyes
    Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dra. Millas Gomez, Teresa
    Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dra. Moreno Pardo, Helena
    Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dra. Rijo Cedeño, Jefferson Raul
    Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica

Jefes de equipo

  • Dr. Jimenez Martinez, Jose
    Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Neumología, Neumología Pediátrica, Pediatría

Médicos adjuntos

  • Dra. Alonso Martínez, Irene Milagros
    Pediatría
  • Dra. Blanco Rodriguez, Carolina
    Cardiología, Cardiología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Cabeza Martin, Beatriz
    Pediatría
  • Dr. Carrasco Colom, Jaime
    Cardiología, Cardiología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Carrasco Lorente, Silvia María
    Pediatría
  • Dra. Carrascon Gonzalez-Pinto, Lucia
    Alergología, Alergología Pediátrica, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Pediatría
  • Dr. Carton Sanchez, Antonio Javier
    Cardiología, Cardiología Pediátrica, Pediatría
  • Dr. Centeno Rubiano, Jose Miguel
    Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Neumología, Neumología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Cusco Fernanadez, Maria Jesus
    Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. De Gracia Fernandez, Celia Pasion
    Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. De la Flor Crespo, Montserrat
    Pediatría
  • Dr. De Unzueta Roch, Jose Luis
    Pediatría
  • Dra. De Vidania Cuevas, Rosa Maria
    Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Dermatología, Dermatología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Digestivo pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Hematología, Hematología Pediátrica, Nefrología, Nefrología Pediátrica, Neonatología, Neumología, Neumología Pediátrica, Neurología, Neurología Pediátrica, Oncología, Oncología Pediátrica, Pediatría, Reumatología, Reumatología Pediátrica
  • Dr. Fernandez Fraga, Pablo
    Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Dermatología, Dermatología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Hematología, Hematología Pediátrica, Nefrología, Nefrología Pediátrica, Neonatología, Neumología, Neumología Pediátrica, Neurología, Neurología Pediátrica, Oncología, Oncología Pediátrica, Pediatría, Reumatología, Reumatología Pediátrica, Reumatología pediátrica
  • Dra. Fuentes Ortiz, Maria Aranzazu
    Pediatría
  • Dra. García Ascaso, Marta Taida
    Pediatría
  • Srta Garcia Garcia, Yanira
    Neumología, Neumología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Gonzalez Gallardo, Marta
    Pediatría
  • Dr. Gonzalo Marin, Celia
    Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Dermatología, Dermatología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Digestivo pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Hematología, Hematología Pediátrica, Nefrología, Nefrología Pediátrica, Neonatología, Neumología, Neumología Pediátrica, Neurología, Neurología Pediátrica, Oncología, Oncología Pediátrica, Pediatría, Reumatología, Reumatología Pediátrica
  • Dra. Gonzalo Pascual, Henar
    Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Neumología, Neumología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Herrero Velasco, Blanca
    Oncología, Oncología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Iglesias Elena, Blanco
    Pediatría
  • Dra. Lopez Cabrera, Adriana
    Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Hematología, Hematología Pediátrica, Neumología, Neumología Pediátrica, Oncología, Oncología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. López Capape, Marta Carolina
    Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Luengo Herrero, Maria Vanesa
    Alergología, Alergología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Pediatría
  • Dr. Luján Martínez, Jorge
    Nefrología, Nefrología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Luque López, María Mar
    Pediatría
  • Dra. Martinez Zazo, Ana Belen
    Alergología, Alergología Pediátrica, Pediatría
  • Dr. Melian Fernandez, Cristobal
    Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Neumología, Neumología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Morlan Herrador, Laura
    Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Neumología, Neumología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Núñez de la Torre, Blanca
    Pediatría
  • Dra. Ocaña Arenas, Angustias
    Pediatría
  • Dra. Perez Sebastian, Isabel
    Neurología, Neurología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Prochazkova , Michaela
    Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Neumología, Neumología Pediátrica, Neurología, Neurología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Rodriguez Rojo, Marina Laura
    Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Dermatología, Dermatología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Hematología, Hematología Pediátrica, Nefrología, Nefrología Pediátrica, Neonatología, Neumología, Neumología Pediátrica, Neurología, Neurología Pediátrica, Oncología, Oncología Pediátrica, Pediatría, Reumatología, Reumatología Pediátrica
  • Dra. Romeo Donlo, Maria
    Digestivo, Digestivo Pediátrico, Pediatría
  • Dra. Sandoval , Dora Mercedes
    Neumología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Sastre Sauce, Natalia
    Pediatría
  • Dra. Serrano Valls, Maria
    Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Nefrología, Nefrología Pediátrica, Neumología, Neumología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Tamariz-Martel Moreno, Rocío
    Cardiología, Cardiología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Tarjuelo Garcia, Irene
    Alergología, Alergología Pediátrica, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Tesorero Carcedo, Gema
    Pediatría
  • Dra. Usano Carrasco, Ana
    Cardiología, Cardiología Pediátrica
  • Dra. Velázquez de Cuellar Paracchi, María
    Pediatría
  • Dra. Villalobos Reales, Johanna Carolina
    Neurología, Neurología Pediátrica, Pediatría

Médicos adjuntos

  • Sra. Bullon Carbajo, Cristina
    Podología
  • Sr. Devesa Carballo, Alejandro
    Podología

Médicos adjuntos

  • Sra. Alegre Fernández Murias, Paloma Lucía
    Psicología
  • Sra. Borrega Gallego, Macarena
    Psicología
  • Sra. De Bernardo Perez, Ma Florencia
    Psicología
  • Sr. Fernández Blázquez, Miguel Ángel
    Psicología
  • Sr. Ianelli , Claudio Maria
    Psicología
  • Sr. Jimenez Cornejo, David
    Psicología
  • Lcda. Loeches Galvan, Matilde
    Psicología
  • Sr. Marquez Fernandez, Jorge
    Psicología, Psicología Pediátrica
  • Sra. Mejia Naranjo, Desiree Elizabeth
    Psicología
  • Sra. Olaya Garcia, Andrea
    Psicología
  • Sr. Pereira Silvestre, Alberto
    Psicología
  • Sra. Rebollo Vazquez, Ana
    Psicología
  • Sr. Sebastian Gonzalez, Ruben
    Psicología

Jefes de equipo

  • Dra. Esteban Peris, María Desamparados
    Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Imagen cardiaca, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiologia, Radiologia especialista de la mama, Radiologia toracica, Radiología, Radiología Maxilofacial, Radiología convencional, Resonancia Nuclear Magnética, Tac, Tomografía Computarizada

Médicos adjuntos

  • Dra. Alonso de Caso Garcia, Laura
    Eco-Doppler, Ecografías, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Alvarez Luque, Arturo
    Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Patología músculo esquelética, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Alvarez Muelas, Alberto
    Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Aulló González, Carolina
    Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Bárcena Ruiz, Eduardo
    Radiología, Radiología Intervencionista
  • Dra. Bermudez Coronel, Sandra
    Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología músculo esquelética, Radiología, Radiología Intervencionista, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Cabrejas Morales, Raquel
    Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Camarero Miguel, Ainhoa
    Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiologia especialista de la mama, Radiologia toracica, Radiología, Radiología Maxilofacial, Resonancia, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Caniego Monreal, José Luis
    Radiología, Radiología Intervencionista
  • Dr. Capilla Ampudia, Jesús María
    Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Patología músculo esquelética, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Castaño Palacio, Diana Maria
    Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiologia especialista de la mama, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Daneyko Vicente, María Almudena
    Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Díaz Lorenzo, Ignacio
    Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Exposito Jimenez, Diana
    Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología músculo esquelética, Radiología, Radiología Intervencionista, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Fernandez Perea, Guillermo Jaime
    Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patologia cabeza, cuello y maxilofacial, Radiología, Radiología Intervencionista, Resonancia Nuclear Magnética, Sección neurorradiología, Tomografía Computarizada
  • Dr. Gómez Gómez-Acebo, Felipe
    Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Gonzalez de la Huebra Rodriguez, Ignacio Javier
    Radiología, Radiología Intervencionista
  • Dra. González García, Beatriz
    Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Guiracoche Papetti, Nathali Patricia
    Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiologia especialista de la mama, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Hernández Atance, José Miguel
    Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Linares Martinez, Naiara
    Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiologia especialista de la mama, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Llosa Sanz, María de Los Ángeles
    Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Marcuello Olona, María del Pilar
    Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Marin Ocampo, Juliana Maria
    Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología músculo esquelética, Radiología, Radiología Intervencionista, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Mazzamurro , Fabrizio
    Eco-Doppler, Radiología, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Muñiz de Iriondo, Irene
    Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patologia torácica y cardiaca, Patología abdominal y pélvica, Radiología, Radiología Intervencionista, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Rodríguez San Pedro Bacelga, Inés María
    Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética
  • Dra. Soteras Roura, Carmen
    Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología músculo esquelética, Radiología, Radiología Intervencionista, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Zorzo Sánchez, Cristina
    Eco-Doppler, Ecografías, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada

Médicos adjuntos

  • Dra. Abdel-Muti Garcia, Eishe
    Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dra. Alexandres Ríos de Los Ríos, Daniela
    Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dra. Borobia Perez, Ana Isabel
    Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dra. Fernandez Bermejo, Esther
    Fisioterapia, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II, Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dra. Hachoue Saliba, Zeina Soledad
    Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dr. Marquez Colmenares, Daniel Yhomar
    Logofoniatría, Ondas de choque, Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dra. Ruiz Avila, Lilia Alejandrina
    Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dra. Santos Oliete, Maria
    Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dra. Vilas Villa, Carmen Francisca
    Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores

Jefes de equipo

  • Dr. Gómez Cardero, Primitivo
    Traumatología
  • Dr. Martín López, Carlos Manuel
    Cadera, Hombro, Rodilla, Traumatología, Traumatología Pediátrica

Médicos adjuntos

  • Dr. Cuadrado Rubio, Luis Eduardo
    Traumatología
  • Dr. De Frías González, Mariano
    Traumatología
  • Sr. Encinas Ullan, Carlos Alberto
    Traumatología
  • Dr. Escamez Fernandez, Fernando
    Traumatología
  • Dr. Gallardo Roig, Jose
    Cadera, Hombro, Procesos ecoguiados, terapias biologicas, Traumatología, Traumatología Pediátrica
  • Dr. Garcia Cañas, Rafael
    Traumatología
  • Dr. Gomez Martin, Alberto
    Traumatología, Traumatología Pediátrica
  • Dr. González Díaz, Rafael Conrado
    Traumatología
  • Dr. Gonzalo Plou, Ruben
    Traumatología
  • Dr. Guerra Vélez, Pedro
    Rodilla, Traumatología, Traumatología Pediátrica
  • Dr. Gutiérrez Berciano, Javier José
    Traumatología
  • Dra. Holgado Arcones, Sergio
    Traumatología
  • Dr. Marti Ciruelos, Rafael
    Traumatología, Traumatología Pediátrica
  • Dr. Mesa Simón, Francisco Manuel
    Traumatología
  • Dr. Moraleda Novo, Luis
    Cirugía de la Mano, Traumatología, Traumatología Pediátrica
  • Dr. Quesada González, Vicente
    Traumatología
  • Dr. Rioseco Ramirez, Felipe Andres
    Traumatología, Traumatología Pediátrica
  • Dra. Rojo Remirez, Marta
    Traumatología, Traumatología Pediátrica
  • Dr. Santos Fuentes, Manuel
    Traumatología

Jefes de equipo

  • Dr. Platas Sancho, Arturo
    Urologia Con Ecografia, Urología, Urología-Litotricia

Médicos adjuntos

  • Dr. Acebal Lucia, Javier
    Urologia Con Ecografia, Urología, Urología-Litotricia
  • Dr. Arias Fúnez, Fernando
    Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dra. De Castro Guerin, Cristina
    Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dra. Garcia Criado, Elena
    Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Madrid García, Francisco Javier
    Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Mendez Rubio, Santiago
    Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Pozo Mengual, Bernabé
    Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Rodriguez Cabello, Miguel Angel
    Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Rodriguez Castro, Percy Miguel
    Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Romero Cagigal, Ignacio
    Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Sáenz Medina, Javier
    Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Sanz Migueláñez, Juan Luis
    Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Tortolero Blanco, Leonardo Jose
    Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Vallejo Herrador, Jorge
    Urologia Con Ecografia, Urología, Urología-Litotricia
  • Dr. Vazquez Alba, David
    Ginecología, Obstetricia, Urologia Con Ecografia, Urología

Consulta el listado por órden alfabético.Encuentra a tu especialista buscándolo por su apellido.

  • Dra. Abad Perez, Elena Pediatría
  • Dr. Abarca Martínez, Leopoldo José Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Abdel-Muti Garcia, Eishe Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dr. Acebal Lucia, Javier Urologia Con Ecografia, Urología, Urología-Litotricia
  • Dra. Aguaron Benitez, Guadalupe Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dr. Aguilar Godoy, José Laureano Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Aguilar Romo, Eva Maria Medicina Interna
  • Dra. Ajuria Illarramendi, Odile Medicina Nuclear, Medicina Nuclear- Pet Tac
  • Dra. Al Abdul Razzak Martinez, Eva Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dr. Al Mesri Rabah, Redhwan Cardiología, Cardiología Pediátrica, Cardiología pediátrica, Electrocardiograma, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo, Taquiarritmias
  • Dr. Alberdi Alonso, Jose María Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Sra. Alegre Fernández Murias, Paloma Lucía Psicología
  • Dra. Alexandres Ríos de Los Ríos, Daniela Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dra. Alonso de Caso Garcia, Laura Eco-Doppler, Ecografías, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Alonso Luque, Barbara Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Alonso Martínez, Irene Milagros Pediatría
  • Dr. Alonso Rodríguez, César Endocrinología
  • Dra. Alvarez Lopez, Maria de Los Angeles Dermatología, Dermatología Pediátrica, Enfermedades de transmisión sexual (ETS)
  • Dr. Alvarez Luque, Arturo Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Patología músculo esquelética, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Alvarez Muelas, Alberto Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Sra. Alvargonzález Slater, Laura Endocrinología
  • Sr. Anton Ortega, Cristian Fisioterapia, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II
  • Srta Aransay Garcia, Ana Neurocirugía
  • Dra. Arce Recio, Sara Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dra. Arenas de Frutos, Gema Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dr. Argaya Amigo, Julián Oftalmología
  • Dra. Arguelles Álvarez, Maria Sheila Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Argüelles Baquero, Ana María Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Arguello de Andres, Jesus Manuel Jefe de equipo: Cirugía General Y Digestivo
  • Dr. Arias Fúnez, Fernando Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Arriero Garcia, Alvaro Valeriano Hematología
  • Sra. Arroyo Ruiz, Patricia Dietética Y Nutrición
  • Dra. Aulló González, Carolina Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Azcárate Villalón, Andrea Jefe de equipo: Endocrinología
  • Dr. Bachar , Kudsieh Oftalmología
  • Dr. Balbacid Domingo, Enrique Jose Cardiología, Cardiología Pediátrica, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Balugo Lopez, Vanesa Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dr. Bárcena Ruiz, Eduardo Radiología, Radiología Intervencionista
  • Dra. Barranco Cao, Raquel Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Beleta Rancaño, Esther María Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Belmar Olivares, Myriam Endocrinología
  • Dra. Bermudez Coronel, Sandra Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología músculo esquelética, Radiología, Radiología Intervencionista, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Bernardo Aranda, Juan Andres Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Blanco Coronil, Ángel Luis Anestesiología
  • Dra. Blanco Martín, Ana Belén Neurofisiología Clínica
  • Dra. Blanco Rodriguez, Carolina Cardiología, Cardiología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Borobia Perez, Ana Isabel Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Sra. Borrega Gallego, Macarena Psicología
  • Dra. Bravo de Pablo, María Olga Jefe de equipo: Enfermedades infecciosas, Medicina Interna
  • Dr. Bruzón Delgado, Juan Manuel Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dra. Bueso Medina, Teresa Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Bullejos Martinez, Elena Salome Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Sra. Bullon Carbajo, Cristina Podología
  • Dra. Burgues Calderon, Maria del Mar Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Burón Álvarez, María Isabel Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Cabeza Martin, Beatriz Pediatría
  • Dr. Cabezali Barbancho, Daniel Cirugía Pediátrica
  • Dra. Cabrejas Morales, Raquel Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Calle Diez, Carlos Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Camarero Miguel, Ainhoa Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiologia especialista de la mama, Radiologia toracica, Radiología, Radiología Maxilofacial, Resonancia, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Camino López, María Asunción Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Caniego Monreal, José Luis Radiología, Radiología Intervencionista
  • Dr. Cano Novillo, Indalecio Cirugía Pediátrica
  • Dr. Cantó Romero, José Antonio Anatomía Patológica
  • Dr. Capilla Ampudia, Jesús María Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Patología músculo esquelética, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Caralli , Maria Elisa Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dra. Carpio Escalona, Laura Victoria Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dr. Carrasco Colom, Jaime Cardiología, Cardiología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Carrasco de la Fuente, Marta Endocrinología
  • Dra. Carrasco Lorente, Silvia María Pediatría
  • Dra. Carrascon Gonzalez-Pinto, Lucia Alergología, Alergología Pediátrica, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Pediatría
  • Dr. Carrión Pastor, Juan Manuel Endocrinología
  • Dr. Carton Sanchez, Antonio Javier Cardiología, Cardiología Pediátrica, Pediatría
  • Dr. Casalduero Garcia, Lucas Cirugía General Y Digestivo
  • Dr. Casanova Barea, Javier Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Castaño Palacio, Diana Maria Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiologia especialista de la mama, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Centeno Rubiano, Jose Miguel Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Neumología, Neumología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Chavez Díaz, Pamela Ross Endocrinología
  • Dr. Checa Recio, Ivan Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Chiverto Llamazares, Yoana Ginecología, Obstetricia
  • Dr. Cobo Rodriguez, Pablo Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Srta Coronado Ruiz, Mairena Ginecología, Obstetricia
  • Dr. Crespo López, Fernando Javier Oncología
  • Dra. Cruz Pardos, Ana Traumatología
  • Dr. Cuadrado Rubio, Luis Eduardo Traumatología
  • Dr. Curiel Rodado, Román Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Cusco Fernanadez, Maria Jesus Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Daneyko Vicente, María Almudena Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Srta De Abaitua Garcia, Natalia Dietética Y Nutrición, Obesidad, Pérdida de peso
  • Sra. De Bernardo Perez, Ma Florencia Psicología
  • Dra. De Castro Guerin, Cristina Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. De Frías González, Mariano Traumatología
  • Dra. De Gracia Fernandez, Celia Pasion Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. De la Flor Crespo, Montserrat Pediatría
  • Sra. De la Llave Rodríguez, María Almudena Logofoniatría
  • Dr. De la Morena Garzón, Julio Medicina del Deporte
  • Dra. De Miguel Moya, Monica Anestesiología
  • Dra. De Nova del Rey, Manuela Margarita Oftalmología, Oftalmología Pediátrica
  • Dr. De Unzueta Roch, Jose Luis Pediatría
  • Dra. De Vidania Cuevas, Rosa Maria Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Dermatología, Dermatología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Digestivo pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Hematología, Hematología Pediátrica, Nefrología, Nefrología Pediátrica, Neonatología, Neumología, Neumología Pediátrica, Neurología, Neurología Pediátrica, Oncología, Oncología Pediátrica, Pediatría, Reumatología, Reumatología Pediátrica
  • Dr. Del Avellanal Calzadilla, Martín Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Del Río Martín, Miguel Ángel Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Sr. Devesa Carballo, Alejandro Podología
  • Dr. Díaz Domínguez, Juan Carlos Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Diaz Godoy, Alba Carolina Oncología
  • Dr. Díaz Lorenzo, Ignacio Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Díaz-Regañón Vilches, Gonzalo Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Diez Arandilla, Sara Teresa Oftalmología
  • Dr. Dorronzoro Ramírez, Emilio Oftalmología
  • Sr. Encinas Ullan, Carlos Alberto Traumatología
  • Dra. Enriquez Recine, Mª Angelica Oftalmología
  • Dr. Escamez Fernandez, Fernando Traumatología
  • Dra. Escobar Sanz-Dranguet, Paloma Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dra. Escribano Gascon, Ana Belén Neurofisiología Clínica, Neurología
  • Dra. Escudero Castillo, Maria del Carmen Análisis Clínicos
  • Dra. Espada Carro, Vanesa Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Esteban Peris, María Desamparados Jefe de equipo: Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Imagen cardiaca, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiologia, Radiologia especialista de la mama, Radiologia toracica, Radiología, Radiología Maxilofacial, Radiología convencional, Resonancia Nuclear Magnética, Tac, Tomografía Computarizada
  • Dra. Exposito Jimenez, Diana Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología músculo esquelética, Radiología, Radiología Intervencionista, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Fernandez Arandojo, Carlos Hematología
  • Dra. Fernandez Bermejo, Esther Fisioterapia, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II, Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Sr. Fernández Blázquez, Miguel Ángel Psicología
  • Dr. Fernández Bravo, Jesús Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dr. Fernández Fernández, Severino Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dr. Fernandez Fraga, Pablo Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Dermatología, Dermatología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Hematología, Hematología Pediátrica, Nefrología, Nefrología Pediátrica, Neonatología, Neumología, Neumología Pediátrica, Neurología, Neurología Pediátrica, Oncología, Oncología Pediátrica, Pediatría, Reumatología, Reumatología Pediátrica, Reumatología pediátrica
  • Dra. Fernandez Garcia, Laura Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Fernández García, María Cristina Jefe de equipo: Neurología
  • Sr. Fernandez Gere, Antonio Luis Medicina del Deporte
  • Dr. Fernandez Perea, Guillermo Jaime Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patologia cabeza, cuello y maxilofacial, Radiología, Radiología Intervencionista, Resonancia Nuclear Magnética, Sección neurorradiología, Tomografía Computarizada
  • Dra. Fernández Teruel, Tamara Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dra. Fernandez-Pacheco Lange, Patricia Fisioterapia, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II
  • Dra. Fernández-Tresguerres Centeno, Ana Carolina Acné, Alergias en la piel, Cicatrices queloides, Dermatitis atópica, Dermatología, Dermatología Pediátrica, Dermatología estética
  • Dr. Ferreira Nossa, Hal Cliff Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Feyjoo Saus, Margarita Jefe de equipo: Oncología
  • Dra. Fierro Gama, Elena Anestesiología
  • Dr. Fior , Michele Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dra. Florez Gamarra, Mariela Lizet Cirugía General Y Digestivo
  • Dr. Fontcuberta García, Juan Manuel Jefe de equipo: Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dr. Fossati Puertas, Salvador Anestesiología
  • Sr. Fraile Yuste, Jaime Fisioterapia, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II
  • Dra. Franco Moreno, Ana Isabel Medicina Interna
  • Dra. Franco Tejeda, Cristina Ginecología, Obstetricia
  • Dr. Fuentes Morán, José Ramón Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Fuentes Ortiz, Maria Aranzazu Pediatría
  • Dr. Fueyo Casado, Alejandro Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dr. Gabaldon Rivilla, Manuel Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Gago Sánchez, Alberto José Anestesiología
  • Dr. Gallardo Roig, Jose Cadera, Hombro, Procesos ecoguiados, terapias biologicas, Traumatología, Traumatología Pediátrica
  • Dra. Gallo del Valle, Juana María Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Galvez Rascon, Alicia Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. García Ascaso, Marta Taida Pediatría
  • Dr. Garcia Cañas, Rafael Traumatología
  • Dra. Garcia Criado, Elena Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dra. García de Castro, Ana María Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Srta Garcia Garcia, Yanira Neumología, Neumología Pediátrica, Pediatría
  • Dr. Garcia Moreno, Rafael Neurocirugía
  • Dr. Garcia Prieto, Fernando Neumología
  • Dra. García Sánchez, Gema Jefe de equipo: Alergología Pediátrica
  • Dra. Garcia Sanchez, Raquel Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Garcia Sevilla, Alba Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dr. García Valdes, Alberto Endocrinología
  • Dr. Garrido Gallego, Francisco Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Garrido Garcia, Laura Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dra. Gerena Arevalo, Vanesa Antonia Oftalmología, Oftalmología Pediátrica
  • Dr. Gil Alonso, José Luis Jefe de equipo: Cirugía Torácica
  • Dr. Gironés Muriel, Alberto Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Gómez Cardero, Primitivo Jefe de equipo: Traumatología
  • Dra. Gomez Garcia, Marta Pediatría
  • Dr. Gómez Gómez-Acebo, Felipe Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Gomez Martin, Alberto Traumatología, Traumatología Pediátrica
  • Sr. Gomez Perez, Ramon Fisioterapia, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II
  • Dr. Gómez Ribot, Juan María Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Gomez Ruiz, Raul Cirugía Plástica Y Reparadora, Cirugía de la Mano
  • Dr. Gomis Couto, Antonio Nefrología
  • Dra. Gongora Otegui, Elena Hematología
  • Dra. Goñi Yeste, María del Mar Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dr. Gonzalez de la Huebra Rodriguez, Ignacio Javier Radiología, Radiología Intervencionista
  • Dr. González Díaz, Rafael Conrado Traumatología
  • Dra. Gonzalez Forero, Diana Carolina Oncología
  • Dra. Gonzalez Gallardo, Marta Pediatría
  • Dra. González García, Beatriz Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. González Holguera, José Agustín Análisis Clínicos
  • Dr. Gonzalez Juliao, Manuel Alberto Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dra. Gonzalez Macatangga, Monica Ginecología, Obstetricia
  • Dr. González Montero, Lucio Tratamiento del Dolor
  • Dr. González Moraga, Francisco José Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Gonzalez Olivares, Monica Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dr. González Perrino, Carlos Constantino Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Gonzalo Marin, Celia Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Dermatología, Dermatología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Digestivo pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Hematología, Hematología Pediátrica, Nefrología, Nefrología Pediátrica, Neonatología, Neumología, Neumología Pediátrica, Neurología, Neurología Pediátrica, Oncología, Oncología Pediátrica, Pediatría, Reumatología, Reumatología Pediátrica
  • Dra. Gonzalo Pascual, Henar Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Neumología, Neumología Pediátrica, Pediatría
  • Dr. Gonzalo Plou, Ruben Traumatología
  • Dr. Greco Martínez, Rubén Osvaldo Cirugía Cardiovascular
  • Dr. Guerra Vélez, Pedro Rodilla, Traumatología, Traumatología Pediátrica
  • Dra. Guiracoche Papetti, Nathali Patricia Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiologia especialista de la mama, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Gutiérrez Berciano, Javier José Traumatología
  • Sr. Gutierrez Perez, Alberto Fisioterapia
  • Dr. Gutierrez Viñuales, Juan Manuel Medicina del Deporte
  • Dra. Hachoue Saliba, Zeina Soledad Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dr. Hernández Atance, José Miguel Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Hernandez Hernandez, Marta Inmaculada Neumología
  • Dr. Hernández Madrid, Antonio Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Hernandez Perez, Francisco Jose Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Hernando Prada, Natalia Isabel Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Herrero Velasco, Blanca Oncología, Oncología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Higueras Padilla, Ana Maria Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dr. Hipola Ulecia, Jose Maria Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dra. Holgado Arcones, Sergio Traumatología
  • Dra. Holguera Ortiz, Leticia Digestivo
  • Dra. Hurtado Caballero, Irene Ginecología, Obstetricia
  • Sr. Ianelli , Claudio Maria Psicología
  • Dr. Ibañez Mayayo, Andres Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dra. Iglesias Elena, Blanco Pediatría
  • Dr. Iparraguirre Diaz, Miguel Angel Cirugía General Y Digestivo
  • Sra. Isla Paredes, Elena Patricia Medicina del Deporte
  • Dr. Izquierdo López, Luis Análisis Clínicos, Genética
  • Dra. Jaqueti Moreno, María de la Paloma Alergología, Alergología Pediátrica
  • Sr. Jimenez Cornejo, David Psicología
  • Dr. Jimenez Martinez, Jose Jefe de equipo: Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Neumología, Neumología Pediátrica, Pediatría
  • Dr. Jiménez Mena, Manuel Jefe de equipo: Cardiología, Cardiología Pediátrica, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Lastra Andrade, Paola Marissa Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Leon del Pino, Maria del Carmen Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Limia Vita, Cristina Medicina Interna
  • Dra. Limon Fernandez, Silvia Lucrecia Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dra. Linares Martinez, Naiara Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiologia especialista de la mama, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Llamas Gutierrez, Marta Fisioterapia, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II
  • Dra. Llosa Sanz, María de Los Ángeles Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Lcda. Loeches Galvan, Matilde Psicología
  • Dra. Lopez Cabrera, Adriana Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Hematología, Hematología Pediátrica, Neumología, Neumología Pediátrica, Oncología, Oncología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. López Capape, Marta Carolina Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Pediatría
  • Dr. Lopez del Castillo, Antonio Anestesiología
  • Dra. Lopez Macano, Ayhin Joana Cirugía General Y Digestivo
  • Sra. Lopez Perez, Blanca Fisioterapia
  • Dra. Lopez Soriano, Belen Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dr. Lopez- Villalta Garces, Juan Manuel Oftalmología
  • Dr. López-Cortijo Gómez de Salazar, Cristobal Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dr. Lorente Ros, Alvaro Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Lozano Ros, Alberto Neurología
  • Dra. Luengo Herrero, Maria Vanesa Alergología, Alergología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Pediatría
  • Dr. Luján Martínez, Jorge Nefrología, Nefrología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Luque López, María Mar Pediatría
  • Dr. Madrid García, Francisco Javier Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dra. Manso Cuevas, Maria Araceli Pediatría
  • Dr. Marco del Castillo, Alvaro Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Sr. Marco Sanz, Alfonso Medicina del Deporte
  • Dra. Marcuello Olona, María del Pilar Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Marin Ocampo, Juliana Maria Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología músculo esquelética, Radiología, Radiología Intervencionista, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Marin Oto, Marta Neumología
  • Dra. Marquez Altemir, Maria de Los Reyes Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dr. Marquez Colmenares, Daniel Yhomar Logofoniatría, Ondas de choque, Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dr. Márquez Dorsch, Francisco Javier Jefe de equipo: Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Sr. Marquez Fernandez, Jorge Psicología, Psicología Pediátrica
  • Dr. Marrero Valero, Carlos Luis Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dr. Marti Ciruelos, Rafael Traumatología, Traumatología Pediátrica
  • Dr. Martín López, Carlos Manuel Jefe de equipo: Cadera, Hombro, Rodilla, Traumatología, Traumatología Pediátrica
  • Sra. Martinez Bacaicoa, Itxaso Logofoniatría
  • Dr. Martínez Cabruja, Ricardo Jefe de equipo: Anatomía Patológica
  • Dra. Martinez Garcia, Maria Teresa Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Martínez García, Natalia Neurología
  • Dra. Martínez Marta, María del Pilar Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Sra. Martinez Montaña, Ana Fisioterapia, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II
  • Dra. Martinez Zazo, Ana Belen Alergología, Alergología Pediátrica, Pediatría
  • Dr. Martínez-Alcalá García, Alvaro Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Mata Orte, Tatiana Medicina Interna
  • Dra. Matesanz Lopez, Cristina Neumología
  • Dr. Matia Frances, Roberto Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Maza Muela, Cristina Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dr. Mazzamurro , Fabrizio Eco-Doppler, Radiología, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dra. Megia Sanchez, Maria Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Sra. Mejia Naranjo, Desiree Elizabeth Psicología
  • Dra. Melgar Molero, Virginia Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dr. Melian Fernandez, Cristobal Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Neumología, Neumología Pediátrica, Pediatría
  • Dr. Mendez Rubio, Santiago Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Mesa Simón, Francisco Manuel Traumatología
  • Dr. Mestre Moreiro, César Esteban Neurocirugía
  • Dra. Millas Gomez, Teresa Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dr. Minguez Garcia, Javier Cirugía General Y Digestivo
  • Dr. Monteagudo Ruiz, Juan Manuel Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Sr. Montejo Gonzalez, Oscar Fisioterapia, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II
  • Dr. Monteserin Martinez, Eduardo Carlos Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dra. Montilla Izquierdo, Sonia Neurofisiología Clínica
  • Dr. Moraga Sanz, Alvaro Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Moraleda Novo, Luis Cirugía de la Mano, Traumatología, Traumatología Pediátrica
  • Dr. Morales Paciencia, Alfredo Oftalmología
  • Dra. Morante Perea, Ana Pilar Cirugía General Y Digestivo
  • Dra. Morante Valverde, Rocio Cirugía Pediátrica
  • Dra. Moreno Borque, Amaya Anestesiología
  • Dra. Moreno Gutierrez, Angela Neurocirugía
  • Dra. Moreno Hidalgo, Ana Cirugía General Y Digestivo
  • Dra. Moreno Martinez, Esther Medicina Interna
  • Dra. Moreno Pardo, Helena Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dr. Moreno Sánchez-Cañete, Alfonso Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Morillas Sendín, Paloma Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Morlan Herrador, Laura Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Neumología, Neumología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Moya Alonso, Laura Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Muñiz de Iriondo, Irene Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patologia torácica y cardiaca, Patología abdominal y pélvica, Radiología, Radiología Intervencionista, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Muñoz Caro, Jesús Manuel Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dra. Navarro Tejedor, Raquel Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Sra. Navas Casado, Celia Fisioterapia
  • Dr. Nogales Rincon, Oscar Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dr. Novella María Fernández, Fernando Medicina del Deporte
  • Dr. Novoa Crespo, José Manuel Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Núñez de la Torre, Blanca Pediatría
  • Dr. Nuñez Martinez, Oscar Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dr. Nuñez Otero, Jorge Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dra. Ocaña Arenas, Angustias Pediatría
  • Dr. Ochandiano Caicoya, S. Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Sra. Olaya Garcia, Andrea Psicología
  • Dr. Oliva de Anquín, Enrique Samuel Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Oñoro Otero, Gonzalo Pediatría
  • Dra. Ordoñez Díaz, Silvia Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Lcdo. Ortega Latorre, Eduardo Fisioterapia, Preparación Al Parto, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II
  • Dr. Ortega Marcos, Javier Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Ortega Romero, Alejandro Tratamiento del Dolor
  • Dr. Ortiz Johansson, Carlos Enrique Cirugía General Y Digestivo
  • Dr. Orts Castro, Alejandro Mario Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Palazon Cabanes, Javier Cirugía Plástica Y Reparadora
  • Dra. Panal Cusati, Mariana Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Paredes Rodriguez, Patricia Medicina Nuclear, Medicina Nuclear- Pet Tac
  • Dra. Parro Tobajas, Maria Isabel Oftalmología, Oftalmología Pediátrica
  • Dra. Partida Gonzalez, Concepcion del Carmen Cirugía Torácica
  • Dra. Pascual Gallego, Maria Neurocirugía
  • Dr. Pedrosa Sánchez, Manuel Neurocirugía
  • Dr. Peña Llamas, Esteban Francisco Neurología
  • Dra. Peñalver Madrid, Valeria Alejandra Oncología
  • Sr. Pereira Silvestre, Alberto Psicología
  • Dr. Perez Eduardo, Sanchez Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Perez Hortet, Cristina Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Perez Jimenez, Paula Anestesiología
  • Dra. Perez Lopez, Elena Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dra. Perez Sebastian, Isabel Neurología, Neurología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Petersen Pérez, Laura Virginia Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Pinedo González, Aránzazu Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dr. Platas Sancho, Arturo Jefe de equipo: Urologia Con Ecografia, Urología, Urología-Litotricia
  • Dr. Pozo Mengual, Bernabé Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Priego Montiano, Pedro Medicina Interna
  • Sra. Prieto Román, Laura Fisioterapia, Preparación Al Parto, Recuperación Funcional, Recuperación Funcional Nivel II
  • Dra. Prochazkova , Michaela Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Neumología, Neumología Pediátrica, Neurología, Neurología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Pumarega Conde, Cristina Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dr. Quesada González, Vicente Traumatología
  • Dr. Quesada Rubio, Roberto Medicina Interna
  • Dra. Ramirez Marin, Paloma Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dr. Ramirez Varela, Sergio Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Sra. Rebollo Vazquez, Ana Psicología
  • Sr. Redondo Martinez, Pablo Anestesiología
  • Dr. Redondo Sedano, Jesus Vicente Cirugía Pediátrica
  • Dr. Rey Picazo, Julio Anestesiología
  • Dr. Riba García, Francisco de Asís Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Dra. Rijo Cedeño, Jefferson Raul Otorrinolaringología, Otorrinolaringología Pediátrica
  • Dr. Rincon Diaz, Luis Miguel Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dr. Rioseco Ramirez, Felipe Andres Traumatología, Traumatología Pediátrica
  • Dra. Riquelme Osado, Irene Tratamiento del Dolor
  • Dr. Rodríguez Bernal, Guillermo Juan Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Rodriguez Cabello, Miguel Angel Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Rodriguez Castro, Percy Miguel Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dra. Rodriguez Jimenez, Madeleyn Neurofisiología Clínica
  • Dra. Rodriguez Rojo, Marina Laura Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Dermatología, Dermatología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Hematología, Hematología Pediátrica, Nefrología, Nefrología Pediátrica, Neonatología, Neumología, Neumología Pediátrica, Neurología, Neurología Pediátrica, Oncología, Oncología Pediátrica, Pediatría, Reumatología, Reumatología Pediátrica
  • Dra. Rodríguez San Pedro Bacelga, Inés María Eco-Doppler, Ecografías, Patología Diagnóstica de la Mama, Radiología, Resonancia Nuclear Magnética
  • Dra. Rodriguez Villa Lario, Ana Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Rojo Remirez, Marta Traumatología, Traumatología Pediátrica
  • Dra. Roman Guindo, Ana Maria Jefe de equipo: Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Romeo Donlo, Maria Digestivo, Digestivo Pediátrico, Pediatría
  • Dr. Romero Cagigal, Ignacio Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dr. Romero Delgado, Fernando Neurología
  • Dra. Rua Figueroa Fernández de Larrinoa, María Milagrosa Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dr. Ruedas Martinez, Antonio Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dr. Ruiz Abascal, Roberto Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dra. Ruiz Avila, Lilia Alejandrina Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dr. Ruiz de Azúa Ballesteros, Miguel Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Ruiz Lopez del Prado, Gema Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Ruiz Lopez, Juan Jose Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Sáenz Medina, Javier Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dra. Salado Almoguera, Ana Ginecología, Obstetricia
  • Dra. Salguero Fernandez, Irene Beatriz Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dr. Salvatierra Díaz, David Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. San Pedro Urquiza, Borja Juan Anestesiología
  • Sr. Sanchez Bustos, Francisco Jose Logofoniatría
  • Dra. Sanchez Millan, Maria Luisa Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dra. Sandoval , Dora Mercedes Neumología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Sandoval Moreno, Cristina Medicina Nuclear, Medicina Nuclear- Pet Tac
  • Dr. Santos Fuentes, Manuel Traumatología
  • Dra. Santos Oliete, Maria Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dra. Sanz Carabaña, María del Pilar Anestesiología, Tratamiento del Dolor
  • Dr. Sanz Cepero, Aureo Francisco de Paula Medicina Interna
  • Dra. Sanz Garcia, Cecilia Digestivo, Endoscopias Digestivas, Pruebas Diagnósticas de Digestivo
  • Dr. Sanz Migueláñez, Juan Luis Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dra. Sanz Navarro, Josefa Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Sanz Pozo, Claudia Oftalmología, Oftalmología Pediátrica
  • Dra. Sastre Sauce, Natalia Pediatría
  • Dr. Schoendorff Ortega, Jorge Medicina Interna
  • Dr. Schoendorff Rodriguez, Guillermo Antonio Cirugía Oral O Maxilofacial
  • Sr. Sebastian Gonzalez, Ruben Psicología
  • Dr. Serralta de Colsa, Daniel Cirugía General Y Digestivo
  • Dra. Serrano Valls, Maria Alergología, Alergología Pediátrica, Cardiología, Cardiología Pediátrica, Digestivo, Digestivo Pediátrico, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Nefrología, Nefrología Pediátrica, Neumología, Neumología Pediátrica, Pediatría
  • Dr. Sjoholm Gomez de Liaño, Carlos Oftalmología
  • Dra. Soteras Roura, Carmen Densitometría, Eco-Doppler, Ecografías, Patología músculo esquelética, Radiología, Radiología Intervencionista, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
  • Dr. Suarez Acosta, Carlos Enrique Medicina Interna
  • Dr. Suarez del Arco, Jose Alberto Anestesiología
  • Dr. Tallon Iglesias, Benjamin Cirugía General Y Digestivo
  • Dra. Tamariz-Martel Moreno, Rocío Cardiología, Cardiología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Tarjuelo Garcia, Irene Alergología, Alergología Pediátrica, Endocrinología, Endocrinología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Terán Alonso, María Jesús Ginecología, Ginecología Laparoscópica, Obstetricia
  • Dra. Tesorero Carcedo, Gema Pediatría
  • Dra. Thienhaus-Lopez , Georgette Marie Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Tordable Ojeda, Cristina Cirugía Pediátrica
  • Dr. Torres Morón, Jorge Oftalmología, Oftalmología Pediátrica
  • Dr. Tortolero Blanco, Leonardo Jose Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dra. Tovar Vicente, Yolanda Pediatría
  • Dra. Usandizaga Elio, Isabel Medicina Interna
  • Dra. Usano Carrasco, Ana Cardiología, Cardiología Pediátrica
  • Dr. Vallejo Herrador, Jorge Urologia Con Ecografia, Urología, Urología-Litotricia
  • Dra. Vargas Porras, Wendy Alergología, Alergología Pediátrica
  • Dr. Vazquez Alba, David Ginecología, Obstetricia, Urologia Con Ecografia, Urología
  • Dra. Velasco Tamariz, Virginia Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dr. Velasquez Rodriguez, Jesus Cardiología, Pruebas de Diagnóstico Cardiológico No Invasivo
  • Dra. Velázquez de Cuellar Paracchi, María Pediatría
  • Dr. Verdejo Morcillo, Carlos Javier Medicina Interna
  • Dra. Vicente Jimenez, Sandra Angiología Y Cirugía Vascular
  • Dr. Vicente Verdu, Ramon Cirugía Torácica
  • Dra. Vico Ruiz, Eva Oftalmología
  • Dra. Vilas Villa, Carmen Francisca Rehabilitación, Rehabilitación-Médicos Rehabilitadores
  • Dra. Villa Cadenas, Maria del Carmen Anestesiología
  • Dra. Villalobos Reales, Johanna Carolina Neurología, Neurología Pediátrica, Pediatría
  • Dra. Villegas Da Ros, Carolina Ines Hematología
  • Dra. Villegas Fernández, Cristina Jefe de equipo: Dermatología, Dermatología Pediátrica
  • Dra. Zapatero Garcia, Sara Tratamiento del Dolor
  • Dra. Zorzo Sánchez, Cristina Eco-Doppler, Ecografías, Radiología, Radiología Intervencionista, Radiología Maxilofacial, Resonancia Nuclear Magnética, Tomografía Computarizada
Actualidad y consejos de salud Hospital Universitario La Moraleja
Dos de nuestros cardiólogos entre los 25 mejores de España

Los doctores Manuel Jiménez Mena, Jefe de Cardiología del Hospital Universitario Sanitas La Moraleja y Ángel Sánchez Recalde, Jefe de ...

Más información
Cuidamos tu piel en verano

Limpieza, hidratación, protección… descubre las claves para el cuidado de la piel y para una adecuada exposición al sol.

Más información